售前电话:400-660-8086    手机/微信同号:18628214968    座机:028-86134686   
慧翼科技产品

咨询热线

400-660-8086
  • DS-3D204系列 4口千兆光纤收发器
DS-3D204系列 4口千兆光纤收发器

DS-3D204系列千兆光纤收发器采用时分和波分复用技术,通过单模单芯纤传输3路百兆及1路千兆以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。

全国热线

400-660-8086

功能特性

3个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)自适应RJ45接口;

1个1000BaseFX以太网光纤接口;

单模单纤,传输距离可达20、80公里;

支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;

存储转发交换方式;

平均无故障时间MTBF≥10万小时;

全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ˚C;

工业级设计,安装简便、即插即用。

典型应用

DS-2DF8225IH系列外形尺寸


产品尺寸

DS-2DF8225IH系列外形尺寸

卡槽尺寸

DS-2DF8225IH系列外形尺寸

产品参数
光学指标 光纤接口 1个FC接口
光纤类型 单模单纤,9/125um
传输距离

-A:0~20KM, -C:0~80KM

输出/输入波长

-A:Tx1310nm/Rx1550nm

-C:Tx1490nm/Rx1550nm

发送功率 -A:-6~-1dB -C:*-3~2dB
灵敏度 -A:-21dB -C:-26dB
网络指标 接口数量 4个
接口类型 RJ45,3个10/100BaseT(X)
标准 IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型 存储转发
流控 带IEEE802.3x 全双工,背压式流控
优先级队列 4
MAC 地址表 2K
交换容量 7.6Gbps
包转发率 2.9Mpps
内部缓存 1Mbits
一般规范 LED指示灯 OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
反接保护 支持
操作温度 -30℃-70℃
存储温度 -40℃-85℃
供电电源 DC12V/1A
功耗 <6W
相对湿度 5%-95%(无凝露)
外壳 金属材质,无风扇
防护等级 IP40
重量 0.4kg
产品尺寸(宽*高**深) 138.3*32*99.5mm
安装方式 DIN卡轨
安规与可靠性 静电抗扰度(ESD) 接触放电:±8KV 空气放电:±15KV
浪涌抗扰度 电源端口:线-地±4KV,线-线2KV 网络端口:线-地±4KV,线-线2KV
辐射抗扰度 场强10V/m(80MHz,2GHz)
传导抗扰度 电压3V(10KHz,150KHz) 电压10V(150KHz,80MHz)
电快速瞬变脉冲群 电源端口:±4KV 网络端口:±2KV

备注:产品更新时间:2017-12-12
同一型号产品可能有多个版本,不同版本的产品会存在差异(包括功能参数、LOGO设计、外观细节、产品资料等),请以实物为准。